Poivrière à percussion à quatre canons calibre... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
Poivrière à percussion à quatre canons calibre 9 mm, canons de 67 mm, numérotés de 1 à 4, bâti et bride gravés de rinceaux, crosse goutte d'eau à plaquettes ébène, fentes et petits manques aux plaquettes, usure d'usage, oxydation, LT 190 mm, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D
Mes ordres d'achat