Revolver de poche BRITISH BULLDOG calibre... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
Revolver de poche BRITISH BULLDOG calibre .320, canon rayé de 62 mm, marqué « British Bull-Dog » et « Forehand & Wadsworth. », poinçon Trade Mark à la tête de Bull Dog, barillet à sept chambres, crosse bec de corbin à plaquettes en gutta percha chocolat, finition nickelée, mécanisme à réviser, usure, oxydation, n° 51172, LT 155 mm Dernier tiers du XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat