Revolver de poche REVOLVELO calibre .320,... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Revolver de poche REVOLVELO calibre .320, canon rayé de 40 mm, marqué « Revolvelo », bâti marqué « Manufacture Française d'Armes & Cycles de Saint-Etienne» et « calibre 320 », barillet à cinq chambres, détente à anneau, crosse bec de corbin à plaquettes quadrillées, finition bronzée, mécanisme à réviser, usure, oxydation, LT 120 mm Fabrication stéphanoise XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat