Revolver Colt New Line SA pocket calibre... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Revolver Colt New Line SA pocket calibre 22, canon rayé de 70 mm avec guidon demi-lune, marqué « Colt PT F AMFG CO Hartford CT USA », barillet à sept chambres, détente éperon, bâti frappé « 22 cal », crosse bec de corbin à plaquettes bois de rose vernis, finition nickelée d'origine, usure oxydation au barillet, LT 150 mm, n° 39501 USA mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat