Revolver Colt New Line calibre .32, canon... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Revolver Colt New Line calibre .32, canon rond de 58 mm marqué sur le dessus « COLT PT FA MFG Co Hartford CT USA », barillet à cinq chambres, crosse bec de corbin à plaquettes quadrillées noire et marquées COLT, détente mexicaine, finition nickelée, usure d'usage au nickelage sinon BE-TBE, LT 160 mm, n° 21367 USA XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat