Revolver Colt New Line calibre .32, canon... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Revolver Colt New Line calibre .32, canon rond de 58 mm, sur le dessus marquage illisible, sur le côté « COLT NEW 32 », barillet à cinq chambres, crosse bec de corbin, détente mexicaine, finition nickelée d'origine, usure d'usage au nickelage sinon ABE-BE, LT 160 mm, n° 14042 USA XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat