Revolver réglementaire modèle 1873 calibre... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Revolver réglementaire modèle 1873 calibre 11 mm, fabrication Saint-Etienne S.1880, canon rayé de 113 mm, barillet à six chambres, monomatricule, reste de paille sur la détente , la portière et le chien, usure, oxydation, n° H 25993, LT 240 mm, France Époque IIIe République Catégorie D
Mes ordres d'achat