Pistolet Derringer National Arms Co. N° 2,... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 410EUR
Pistolet Derringer National Arms Co. N° 2, cal. 41 rimfire, carcasse en bronze nickelé gravée de rinceaux, canon acier à pan supérieur gravé " National Arms and Co, Brooklyn N.Y", détente éperon, crosse en bec de corbin à plaquettes en noyer quadrillé, (manque le bouton latéral droit de fermeture de la carcasse), usures, oxydation, n° 5737, LT 135 mm, USA vers 1865-1870, catégorie D
Mes ordres d'achat