Revolver à percussion ELLS Tophammer calibre... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Revolver à percussion ELLS Tophammer calibre .32, canon octogonal rayé de 84 mm, barillet à cinq chambres, gravé de volutes, chien marqué « ELL'S Patent » sur une face et « Aug.1.1854 April.38.1857 » sur l'autre, plaquettes de crosse en noyer ciré, usures, oxydation, LT 215 mm USA mi XIème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat