Pistolet lance fusée allemand, modèle « Heer... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
Pistolet lance fusée allemand, modèle « Heer » LP 34 (Leught Pistole 1934) fabrication en alu aviation anodisé noir en 1942 par Berlin-Lübecker Maschinenfabrik (DUV 42) calibre 4, canon de 150 mm, crosse à plaquettes bakélite noire, usures d'usage et oxydation à l'anneau de crosse sinon BE, LT 245 mm, n° 3062 b, catégorie D, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat