Sabre modèle 1843 de Sous-officier d'infanterie... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Sabre modèle 1843 de Sous-officier d'infanterie du Royaume de Piémont-Sardaigne, poignée laiton poinçonnée, pommeau tête d'aigle et quillons inversés, lame poinçonnée de 460 mm (épointée), SF, usures, oxydation, LT 605 mm Italie époque XIXème siècle
Mes ordres d'achat