Chapeau-bicorne de gendarme pour le théâtre,... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Chapeau-bicorne de gendarme pour le théâtre, feutre taupé noir, insigne brodé, intérieur soie crème, coiffure portée, usures, on y joint un pistolet de poche à percussion, canon octogonal, crosse goutte d'eau, oxydé, mécanisme bloqué, LT 180 mm, époque XIXe, catégorie D, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat