Fusil de chasse à silex, canon octogonal... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
180 - 220 EUR
Fusil de chasse à silex, canon octogonal puis rond de 97,5 cm poinçonné aux palmes, platine à corps plat de 12 cm, avec bassinet rond et chien col de cygne, crosse à joue et couche fer, baguette abs, usure, oxydation, LT 138 cm, fabrication stéphanoise premier tiers du XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat