Carabine BUFFALO calibre 9 mm Flobert de la Manufacture Fran - Lot 103

Lot 103
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 185EUR
Carabine BUFFALO calibre 9 mm Flobert de la Manufacture Francaise d'Armes et Cycles de St Etienne, canon de 600 mm avec cran de mire et guidon, crosse demi-pistolet avec couche siglée MF (manque à la couche), usures, oxydation, traces d'usage au bois, LT 1000 mm, n° 14797, catégorie D (brevet déposé en 1894 par Pierre Blachon)
Mes ordres d'achat