Revolver civil type 1873 calibre 11 mm, canon... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Revolver civil type 1873 calibre 11 mm, canon rayé de 113 mm, barillet à six chambres poinçonné St Etienne, crosse à plaquettes bois quadrillé, manque le chien, usures , oxydation générale, manques, mécanisme à réviser, LT 230 mm, fabrication privée stéphanoise époque XIXe, catégorie D
Mes ordres d'achat