Revolver de poche type British bulldog calibre... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Revolver de poche type British bulldog calibre .380, barillet à six chambres, crosse bec de corbin, manque les plaquettes de crosse, mécanisme à réviser, usures , oxydation, LT 160 mm, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D, on y joint un revolver de poche calibre 6 mm environ, détente repliable, barillet à cinq chambres, crosse bec de corbin, mécanisme fonctionnel, usures, oxydation, LT 110 mm, fabrication légeoise XIXe, catégorie D, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat