Revolver de poche Hammerless calibre 6 mm... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Revolver de poche Hammerless calibre 6 mm Vélodog, barillet à six chambres, détente repliable, manque les plaquettes de crosse, mécanisme à réviser, usures , oxydation, manques, LT 150 mm, fabrication XIXe, catégorie D, on y joint un revolver de poche calibre 7 mm à broche, détente repliable, barillet à cinq chambres gravé The Guardian American model of 1878, crosse bec de corbin, mécanisme fonctionnel, baguette absente, usures, oxydation, LT 165 mm, fabrication légeoise XIXe, catégorie D, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat