Casque modèle 42, coque en acier à bords... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Casque modèle 42, coque en acier à bords non retournés, peinture feldgrau d'origine, intérieur cuir fauve à huit dents de loup, taille 57, coiffure portée, usures, oxydation, casque nominatif, pièce sortie de grenier, intouchée, jamais démontée, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat