Armée Francaise : équipements militaires,... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Armée Francaise : équipements militaires, « plat à quatre » , modèle réglementaire en fer étamé produit dés 1880 pour l'armée française, anses mobiles, oxydation intérieure, on y joint une marmite collective modèle 1874 « Bouthéon » fabrication étamée JAPY, usures d'usage, oxydation, deux pièces, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat