Armée Francaise : Hache portative à main,... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Armée Francaise : Hache portative à main, modèle du Génie référencé 10-853 , fer avec marquage fabricant « RIVES A FOIX » et daté 1915, avec étui réglementaire en cuir fauve référencé 10-623 dans le catalogue du génie, marquage « H.LEFEVBRE » et daté 1918…usures et traces d'usage à la hache, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat