Marine Nationale : casquette d'enseigne de... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Marine Nationale : casquette d'enseigne de vaisseau de première classe, insigne désolidarisé de la casquette, remontage, usures, pull marin réglementaire daté 1960, vareuse de treillis blanc matriculée T 45 (Toulon 1945), vareuse de treillis blanc matriculée B 3 92, trois cols bleus, dont un matriculé T 54 (Toulon 1954) et un 59, usures, manques, traces d'utilisation intensive, déchirures, coiffure et vêtements portés, sept pièces, France époque Indochine/Algérie
Mes ordres d'achat