US Army : musette toile kaki, fabricant Canvas... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
US Army : musette toile kaki, fabricant Canvas Prod, datée 1944, capuche pour Jacket Field M-43, fabrication avril 1945, neuf de stock, superbes étiquettes, brelage US type M.44 avec renforts aux épaules et daté 1945, BE-TBE, filet de casque US M1, modèle à petites mailles (quelques trous), chemise moutarde modèle 37, vêtement porté, une réparation, foulard réalisé à partir d'une chute de toile de parachute camouflé, 5 pièces, USA époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat