US Army : pince coupante modèle 1938 (M.38... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
US Army : pince coupante modèle 1938 (M.38 Wire cutter), fabrication de guerre, métal frappé US, poignées isolées par des manchons caoutchouc noir, dans leur étui en toile kaki, fabricant LEE daté 1944, usures à l'étui, état d'usage, monté sur un ceinturon US M36 vert kaki (O.D.), marqué US et tampon fabricant daté 194…(effacé, probablement 1943), USA époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat