US Army : veste et pantalon HBT D.D.7 special... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
180 - 220 EUR
US Army : veste et pantalon HBT D.D.7 special (Herringbone Twill), veste de treillis en tissus à chevrons kaki, taille 40R, deux larges poches de poitrine, fermant sur le devant par cinq boutons métalliques, dans la poche droite présence de l'étiquette fabricant Frank Luftig & Son et datée du 12 mars 1943, pantalon HBT O.D. Shade 7, taille 40 33 (grande taille), deux poches latérales, dans la poche droite l'étiquette fabricant Hall Tate Mfg. Co datée du 13 avril 1943, la veste jamais portée, le pantalon porté, taches et tissus insolé, USA époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat