US Army : demi-toile de tente individuelle,... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
60 - 100 EUR
US Army : demi-toile de tente individuelle, beau marquage U.S. avec différents matricules, marquage fabricant présent mais effacé (semble être daté 1942 ou 1943), avec ses piquets bois et le mât démontable, usures d'usage sinon ABE-BE, États- Unis époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat