Sac à pain allemand Brötbeutel modèle 1931,... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sac à pain allemand Brötbeutel modèle 1931, toile feldgrau et cuir grenelé noir (modèle sans crochets demi-lune devant), sangle feldgrau de brötbeutel (crochet cassé), sangle bleu Luftwaffe de brötbeutel , sept piquets de tente allemands (datés 38, 39, 40, 41), quatre sangles allemande datées 1938, 1941, 1940 , crochet d'allègement de ceinturon daté 1943, housse de toile anti-hypérite gris-bleu, datée 1942, usures , Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat