Étui allemand pour éléments de mat de tente,... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Étui allemand pour éléments de mat de tente, toile grise avec superbe marquage fabricant daté 1940 avec aigle, avec quatre élements de tente datés 39 ou 40, six sangles allemandes de paquetage (deux datées 1937, une avec n° RBNr), baudrier en cuir noir, mousqueton marqué « F.W. », incomplet, traces d'usage, Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat