Cartouchières allemandes modèle 1933, cuir... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Cartouchières allemandes modèle 1933, cuir noir grenelé, séparations à l'intérieur, rabat central nominatif, marquage logo RZM dans un rond (effacé) puis«404/37 XX» des troupes d'élite au dos, on y joint une seconde paire de cartouchières allemandes modèle 1933, cuir marron noirci, rabat de droite régimenté « 2/Bh.20 II» et au dos beau marquage fabricant Wilhelm Hansen & Braun Solingen 1936, boucles alu, usures, salissures, bretelle de fusil Mauser 98 k, cuir marron, sangle utilisée, cuir souple, trois pièces,, Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat