Cartouchières allemandes modèle 1933, cuir... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Cartouchières allemandes modèle 1933, cuir noir et coutures blanches, séparations à l'intérieur, marquage «.. JO 43 » à peine visible sur l'arrière, TTB, on y joint une paire de cartouchières allemandes modèle 1909, cuir marron, rabat central régimenté « J.R.31 » (31e régiment d'infanterie), au dos beau marquage fabricant daté 1915, boucles en laiton, bretelle de fusil Mauser 98 k, cuir marron, sangle utilisée, usée, , cuir souple, trois pièces, Allemagne époque première et seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat