Couteau de ceinture Jambiya, lame courbe... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Couteau de ceinture Jambiya, lame courbe de 225 mm, poignée bois à pommeau laiton, fourreau laiton ciselé, LT 385 mm, on y joint un second exemplaire, lame de 120 mm, poignée bois et fourreau métal, LT 300 mm, usures, oxydations, manques, Afrique du Nord XIXe, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat