Paire de chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier montgolfière, les dés de raccordement à décor de boutons fleuris, elle repose sur quatre pieds fuselés agrémentés de cannelures dont les antérieurs rudentés. Style Louis XVI, XIXème siècle (usure à la laque, piètements postérieurs à consolider, petits accidents et fêles) Haut. : 90 cm - larg. : 51 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat