Table de drapier en bois naturel teinté,... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Table de drapier en bois naturel teinté, le plateau de forme rectangulaire repose sur six montants torsadés réunis par un plateau d'entrejambe et terminés par six pieds toupies. (restaurations, quelques accidents, repatiné, traces d'humidité) Haut. : 82 cm - Larg. : 309,5 cm - Prof. : 73 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat