Porte parapluie en bois naturel mouluré et... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Porte parapluie en bois naturel mouluré et tourné, il présente cinq compartiments soutenus par des montants de forme balustre dont les postérieurs réunis par une barrette d'entretoise surmontée de soufflets. La partie basse est réunie par un plateau mouvementé foncé d'un réservoir en zinc terminé par quatre pieds toupies. Fin XIXème siècle / début XXème siècle (trous de vers, usures, petits accidents) Haut. :109,5 cm - Larg. : 73 cm - Larg. : 27,5 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat