Tapis Nain laine et soie (chaine et trame... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
Tapis Nain laine et soie (chaine et trame en coton, velours en laine et soie), centre de la Perse, vers 1940-1970 329 x 212 cm Le tapis est orné d'une rosace centrale polychrome, prolongée de deux pendentifs sur fond ivoire réhaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. Une lare bordure ivoire à guirlande de fleurs est encadrée de deux contre-bordures Légère usure et effrangé
Mes ordres d'achat