CAIN Auguste Nicolas (1821-1894) Coupe sur... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
CAIN Auguste Nicolas (1821-1894) Coupe sur piédouche en bronze à décor tournant de faisans, perdrix et perdreaux dans un champs de blé. Le dessous du marli gravé d'un décor de motte de blé, roseau, meules de foin, pivoine dans un paysage rocheux Signé dans le bassin Socle en marbre à section carrée reposant sur quatre pieds toupie (petits éclats au marbre) Haut. totale : 12 cm - Diam. : 25,8 cm
Mes ordres d'achat