Meuble à hauteur d'appui en placage de bois... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de bois noirci marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de laiton. Il ouvre en façade par un vantail à décor d'un pot fleuri dans un entourage de rinceaux. Les angles chanfreinés sont agrémentés de bustes de femmes et feuillages en chutes. Il repose sur une base en ressaut et est coiffé d'un marbre blanc légèrement veiné. (manques et sauts de laiton, petits trous de vers, sauts de placage, fente à la fonçure, décalage de la porte) Haut. : 105 cm - Larg : 83 cm - Prof. : 38 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat