Mobilier de salon en bois noirci comprenant... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Mobilier de salon en bois noirci comprenant deux fauteuils et trois chaises, le dossier droit mouvementé, les fauteuils présentent des accotoirs à manchettes posant sur des support en cavet, il repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs à roulettes. époque Napoléon III (garniture à revoir, éléments vermoulus, usures à la laque, accotoir détaché, à restaurer) Haut. chaise. : 92 cm - Larg. : 53,5 cm - Prof. : 45 cm Haut. fauteuils. : 95 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 53 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat