Miroir de forme médaillon en bois et stuc... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Miroir de forme médaillon en bois et stuc mouluré et sculpté et peint doré à décor de frises de feuilles de laurier et rubans croisés, il est surmonté d'un fronton ajouré orné de feuilles d'acanthes en enroulement et branches fleuris en rappel à l'amortissement. Frise de perles à la vue. XXème siècle (petits accidents et manques, redoré) Haut. : 109 cm - Larg. : 66,5 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat