Paire de pieds de lampe en albâtre de forme... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de pieds de lampe en albâtre de forme balustre, la panse godronne, le col évasé présente une collerette ourlée d'une frise de feuilles d'acanthe. Ils reposent sur une base de forme carrée. Fin XIXème siècle (accidents, éclats, petits manques aux feuilles, restaurations, usures) Haut. albâtre : 42 cm - Haut. à la douille : 52 cm
Mes ordres d'achat