Lampe de parquet en placage de bois de rose... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Lampe de parquet en placage de bois de rose et palissandre, le fût de forme hexagonale à cannelures simulées soutient trois plateaux octogonaux à décor d'écailles traitées en marqueterie. Il repose sur trois pieds cambrés. Début XXème (restaurations et renforts aux pieds, petites fentes) Haut. : 125 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat