Lampe à huile florentine en bronze et laiton... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lampe à huile florentine en bronze et laiton posant sur une base ronde ornée de godrons en rappel sur le réservoir, le fût torsadé, elle présente huit bras à décor de têtes d'animaux fantastique, la partie supérieure présente une tige terminé par un anneau de préhension mouvementé et soutient deux écrans figurant en repoussée la grappe de Canaan. (usures d'usage, petite déformation) Haut. : 103,5 cm
Mes ordres d'achat