Fauteuil en bois naturel mouluré, le dossier... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré, le dossier droit légèrement incliné, les accotoirs en enroulements reposent sur des supports en console renversée, il repose sur quatre pieds tournés en balustre réunis par une entretoise en "H" et une barrette en façade. Style Louis XIII, XIXème siècle (quelques accidents, et usures d'usages) Haut. : 108 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 46 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat