Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 46EUR
Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier droit mouvementé, les accotoirs terminés par des enroulements, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en jarrets et les postérieurs cambrés. Porte cartel au dos du dossier "Son altesse royale Madame la duchesse de Montpensier" Début XXème siècle (petits accidents, nombreuses restaurations, traces d'humidités et bois insolé à certains endroits) Haut. : 95 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat