Tapis Tapis Tebriz (chaine et trame en coton,... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis Tapis Tebriz (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1970 454 x 336 cm Le tapis est rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome sur fond ivoire. La bordure rouge à guirlande de fleurs est encadrée de nombreuses contre-bordures Usures, effrangé et lisières abimées
Mes ordres d'achat