ESPAGNE - MANISES attribuable à, XIXe siècle Plat... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ESPAGNE - MANISES attribuable à, XIXe siècle Plat en faïence avec ombilic Hispano - mauresque, à décor en lustre métallique au centre, d'un aigle, entouré d'un décor rayonnant de pétales stylisés à divers motifs, sur l'aile de pétales en relief à divers motifs. Au revers filets concentriques. Diam. : 49 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat