BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Vase... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Vase à paanse sphérique et long col en faïence fine à décor sur la panse de couples de chiens et oiseaux s'inscrivant dans des réserves en forme de blason sur fond de semis de croix grecques et de couronnes, il repose sur un petit socle piédouche. Marque au revers (un éclat au pied, petites craquelures à l'émail) Haut. : 38 cm
Mes ordres d'achat