BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Encrier-porte... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Encrier-porte plume en faïence fine de forme rectangulaire à décor en émaux polychrome et or de branches de prunier sur la panse, il présente un compartiment à plumes ornés de rinceaux et deux encriers amovibles, il repose sur des pieds patins. Fin du XIXème siècle (usures à la dorure, éclats sur un encrier) Haut. : 7 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat