Dossière de carapace de tortue verte (Chelonia... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 150EUR
Dossière de carapace de tortue verte (Chelonia mydas) polie. Spécimen acquis conformément au droit national avant 1984 en provenance de la Ferme d'élevage "Corail" de St-Leu (La Réunion) Elle possède un plombage avec le poinçon agrée "MAB" de l'artisan, fixé à la partie osseuse interne Long. : 61 cm - Larg. : 44 cm Accompagné de son certificat CITES N°FR2097400029K délivré à Saint Denis (Réunion) le 23/01/2020
Mes ordres d'achat