Amulette représentant le dieu à tête de Bélier,... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Amulette représentant le dieu à tête de Bélier, Khnoum-Amon. Bélière de suspension à l'arrière. Faïence verte foncée, marques du temps. Égypte, Basse époque, 664 à 332 Av JC. Haut. sans socle : 3,2 cm Provenance : Ancienne collection parisienne constituée dans les années 1970/80
Mes ordres d'achat