Masque de danse « Topeng », il est sculpté... - Lot 346 - Vasari Auction

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Masque de danse « Topeng », il est sculpté d'un visage masculin à l'expressivité marquée. Bois polychrome, traces de pigments blancs Île de Bali, Indonésie (anciennes marques d'usage et de portage interne) 18,8 x 14,5 cm Provenance : Ancienne collection parisienne, années 1970/80.
Mes ordres d'achat